Христианство и мир

Состоялась встреча Папы Римского и генерального секретаря ООН

  Количество просмотров

Папа Римский Франциск принял сегодня в Ватикане генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна, которого сопровождали супруга и сотрудники ООН.

Генеральный секретарь ООН также встретился с госсекретарем Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне, пишет "Седмица".

Как сообщили в Пресс-службе Ватикана, в ходе беседы между главой Римско-Католической Церкви и генсеком ООН обсуждались проблемы, представляющие взаимный интерес. В частности, речь шла конфликтных ситуациях в разных частях мира. В особенности это касалось ситуации, сложившейся в Сирии и других «горячих точках» планеты, таких, как Корейский полуостров и Африканский континент, где существует серьезная угроза миру и стабильности. Была затронута проблема торговли людьми, а также положение женщин, беженцев и мигрантов.

Генеральный секретарь ООН, который недавно вступил во второй срок в этой должности, обрисовал в общих чертах планы, касающиеся его второго пятилетнего мандата. Они сосредотачивается, среди прочего, на предотвращении конфликтов, международной солидарности и равноправном и устойчивом экономическом развитии.

Папа Франциск отметил вклад Католической Церкви в работу ООН, в особенности — в проекты, касающиеся защиты человеческого достоинства и диалога между народами, религиями и культурами.

Вернуться к списку

Последние добавления