Христианство и мир

Православной общине в Пезаро передан храм для совершения богослужений

Православная община в Пезаро, находящаяся под омофором епископа Корсунского, обрела помещение для совершения богослужений, сообщает сайт Секретариата епархии по окормлению молдавской диаспоры.

21 апреля 2013 года, в 5-ую неделю Великого поста, иерей Вячеслав Тукан, направленный епископом Нестором в Пезаро для окормления чад Русской Православной Церкви, проживающих на Адриатическом побережье Центральной Италии, совершил первую Божественную литургию в новом помещении - католическом храме в честь святого Иоанна Крестителя, предоставленного молодой православной общине католическим диоцезом Пезаро в бессрочную и безвозмездную аренду.

Отныне православные богослужения в Пезаро будут совершаться на регулярной основе по адресу: храм в честь святого Иоанна Крестителя, 98, via Passeri, Pesaro.