Христианство и мир

Глава Маронитской Церкви подверг резкой критике ливанских политиков за вмешательство в конфликт в Сирии

Глава Маронитской католической церкви патриарх Бешара Раи раскритиковал политических лидеров Ливана в необычно резких выражениях, заявив, что они должны заниматься своими собственными национальными проблемами, а не вмешиваются в конфликт в Сирии, передает агентство AsiaNews.

Выступая перед аудиторией в Колумбии во время поездки в Латинскую Америку, ливанский кардинал отметил, что «после шести лет переговоров и напрасной траты времени», ливанские политики так ничего и не решили и зашли в «электоральный тупик». По словам прелата, ливанская экономика резко падает, и многие люди выживают только за счет денежной помощи, посылаемой домой родственниками, работающими за границей.

Относительно гражданской войны в соседней Сирии — страны, которая, по словам Бешары Раи, всегда оказывала огромное влияние на Ливан, маронитский лидер заявил: «Мы всегда требовали от других, чтобы не вмешивались в наши местные дела, и для нас неприемлемо вмешиваться в конфликт в Сирии».