Христианство и мир

Торжественная церемония переименования городской больницы пройдет в Кронштадте

  Количество просмотров

 

14 июня, в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, в 13-00 состоится торжественная церемония переименования городской больницы №36 в Городскую больницу Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Планируется, что в этот день на здании больницы появится новая вывеска, а в помещениях лечебного учреждения – иконы и фотографии святого Иоанна Кронштадтского.

К участию в мероприятии приглашены члены Правительства Санкт-Петербурга, а также представители Комитета по здравоохранению. Ожидается, что освящение медицинского учреждения проведет епископ Кронштадтский Назарий.

«Мы постарались объединить несколько праздников. Поэтому днем пройдет официальная церемония переименования, а уже вечером все сотрудники медицинских учреждений Кронштадта примут участие в праздновании Дня медицинского работника и 65-летии городской больницы», - рассказал глава администрации Терентий Мещеряков.

Напомним, что постановление о переименовании Городской больницы №36 в Городскую больницу Святого Праведного Иоанна Кронштадтского подписал Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Как говорится в тексте Постановления, данное решение было принято с учетом решения Топонимической комиссии Санкт-Петербурга.

Стоит напомнить, что в Кронштадте – на пересечении Посадской и Андреевской улиц – действует мемориальный музей-квартира святого Иоанна Кронштадтского. Здесь же, в сквере, в 2008 году праведнику был установлен памятник.

Вернуться к списку

Последние добавления