Христианство и мир

Источник:
Интерфакс-религия
Английскую гранату начала XX века нашли строители церкви в Казани

Прихожане, строящие новую церковь в поселке Мирный (в черте Казани), обнаружили английскую ручную осколочную гранату Миллса, широко применявшуюся во время первой мировой войны, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Один из прихожан в минувшее воскресенье копал траншею, и в какой-то момент его лопата задела металлический предмет, который оказался ржавой гранатой. Прихожане сразу сообщили в полицию.

Место было оцеплено. Прибывший взрывотехник определил марку гранаты, то, что она еще взрывоопасна, хранению и исследованию не подлежит, и вместе с сапером с осторожностью извлек ее из земли. Никто не пострадал.

Боеприпас был увезен на полигон МВД для уничтожения.

Работы на месте строительства церкви продолжились после того, как сапер со спецоборудованием обследовал местность.