Христианство и мир

В центре Москвы прошла акция протеста против сайентологов

На митинг против сайентологов в Москве вышли около двух сотен человек, они собрались на площади 1905 года и агитировали за строительство православных храмов в каждом микрорайоне. Активисты выступили против сектантства.

«В XXI веке войны ведутся информационным и сетевым путем, вовсю используются тоталитарные секты, поэтому всякий, кто ревнует о сохранении России, должен привиться к телу Русской православной церкви», - цитирует Газета.ру одного из организаторов, лидера Союза православных граждан Валентин Лебедев.

Участники митинга подписали обращение к мэру Москвы и спикеру Мосгордумы с просьбой не допустить вмешательства сект в учебный процесс в школах и оказывать содействие организациям, в чью компетенцию входит контроль за деятельностью сайентологических подразделений, призвали разогнать организации «деструктивной направленности».