Христианство и мир

Православные общины Португалии совершат паломничество путем апостола Иакова

  Количество просмотров

 

15-20 июля по благословению епископа Корсунского Нестора состоится XII ежегодное паломничество православных общин Португалии Путем апостола Иакова (Camino de Santiago), сообщили "Благовест-инфо" в лиссабонском Всехсвятском приходе.

Группа паломников, состоящая из прихожан православных приходов Лиссабона и Порту (Португалия), а также из гостей из Киева и Николаева (Украина) отправятся в этом году из столицы Галисии Ла-Корунья и пройдут так называемым «Английским путем» до города Сантьяго-де-Компостела, в кафедральном соборе которого хранятся мощи святого апостола Иакова Зеведеева.

В пути паломники будут молиться, знакомиться с христианскими святынями и достопримечательностями Галисии, читать псалмы. Духовник паломничества настоятель лиссабонского Всехсвятского прихода игумен Арсений (Соколов) будет проводить для паломников молитвенное чтение Священного Писания (lectio divina).

В одной из деревень на подступах к Сантьяго будет совершена Божественная литургия. В субботу, 20 июля паломники совершат молебен в кафедральном соборе города, у мощей святого апостола Иакова.

Вернуться к списку

Последние добавления