Христианство и мир

Русская Церковь передаст Сирии 1,3 млн. долларов

  Количество просмотров

Источник информации: Седмица.Ru 
Адрес новости: http://www.sedmitza.ru/text/3945026.html

Московский Патриархат собрал 1,3 млн. долларов в помощь сирийцам.

Пожертвования на протяжении месяца собирались во всех храмах, пишет в среду газета "Известия". 

"В Антиохийской церкви пострадавшим от военных действий помогает департамент внешних церковных связей и развития. Нуждающимся в разных регионах выдаются одеяла, матрасы, продукты питания, гигиенические принадлежности. Так что наша помощь будет очень важна", - цитирует издание главу пресс-службы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василия Рулинского.

В конце июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих помочь пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Сирии.

Как напомнил предстоятель, значительную часть сирийского народа составляют православные, в Дамаске находится центр одного из древнейших православных патриархатов - Антиохийского, "и сейчас на улицах этого города, помнящего апостола Павла, подвиги и труды древних святых, проливается человеческая кровь". Он констатировал, что на этой библейской земле, где бок о бок в мире жили христиане и мусульмане, сегодня оскверняются святыни, христиан изгоняют из их жилищ, преследуют, а нередко - мучают и убивают.

Вернуться к списку

Последние добавления