Христианство и мир

Заместитель председателя Отдела внешних церковных связей встретился с главой Департамента Федерации еврейских общин России

Источник информации: Служба коммуникации ОВЦС

Адрес новости:https://mospat.ru/ru/2013/08/02/news89782/

2 августа 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с главой Департамента  по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и МЧС РФ Федерации еврейских общин России раввином Аароном Гуревичем. Во встрече принял участие заведующий Сектором межрелигиозных контактов ОВЦС диакон Димитрий Сафонов.

Одной из тем беседы было нападение на главу дагестанской иудейской общины раввина Ова­дью Ис­а­ко­ва, которое произошло 25 июля 2013 года в Дербенте. Архимандрит Филарет выразил сочувствие в связи с этим фактом, приведшим к тяжелому ранению раввина, едва не стоившему ему жизни. Стороны обсудили  различные варианты православно-иудейского взаимодействия на международных площадках.