Христианство и мир

В Ростовском кремле пройдет международный фестиваль монастырской культуры

Источник информации: Седмица.ru
Адрес новости: http://www.sedmitza.ru/text/3967794.html

В Ростовском кремле (Ярославская область) пройдет III международный фестиваль средневековой монастырской культуры "Ростовское действо", сообщила "Интерфаксу" руководитель агентства по туризму правительства региона Юлия Ветошкина.

"Фестиваль пройдет с 23 по 25 августа и 30 августа в Ростовском кремле. Он будет проходить в рамках празднования 130-летия кремля. Фестиваль имеет статус международного - на нем выступят гости из Греции", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, главной целью мероприятия можно считать возрождение интереса к средневековой культуре и лучшим образцам музыкального искусства того времени.

Специально для фестиваля композитор Андрей Дойников написал композицию "Ростовская сюита".

В дни фестиваля пройдет очередной "Собор древнейших городов России", на котором будет обсуждаться роль культурно-исторического наследия в развитии туризма, состоятся мероприятия, посвященные 700-летию преподобного Сергея Радонежского.