Христианство и мир

В Германии осквернен католический храм

  Количество просмотров

 

В германском Нидерэльберте осквернена церковь католического прихода св. Иосифа. Неизвестные преступники разрушили сакральные предметы, осквернили алтарь, оставили в храме фекалии, пишет Rhein-Zeitung.

Среди прочих святынь повреждены Распятие, сломаны пасхальные свечи. Полиция предполагает, что преступление было совершено средь бела дня. Полицейские взяли образец ДНК для определения личности преступников.

Приход предлагает 500 евро каждому, кто поможет приблизиться к раскрытию преступления.

Это уже не первый случай осквернения церкви в Нидерэльберте.

Сообщения о разрушениях и кражах в христианских церквях и кладбищах все чаще встречаются в немецкоязычной прессе. СМИ пишут о повреждениях приходского имущества и воровстве из ящиков для сбора милостыни и часто не упоминают об осквернении святынь, которое, как правило, происходит, поскольку воры не ограничиваются только кражей, они ломают кресты и др. сакральные предметы, устраивают костры из священных книг, уносят мощи и Святые Дары. Кроме того, сообщений о раскрытии подобного рода преступлений, наказании преступников в немецкоязычных СМИ встречается также крайне мало – развитие истории никого не интересует.

Вернуться к списку

Последние добавления