Христианство и мир

Книга митрополита Илариона «Церковь в истории» будет представлена на XXVI Московской международной книжной выставке

  Количество просмотров

 

Презентация книги митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) «Церковь в истории: Православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней» пройдет 4 сентября в 17.00 я в рамках XXVI Московской международной книжной выставки-ярмарки (ВВЦ, павильон № 75В, Авторский зал), сообщили в Издательстве Московской Патриархии.

В числе участников: автор книги митрополит Волоколамский Иларион, главный редактор Издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви протоиерей Владимир Силовьев, главный редактор издательского дома «Вече» Сергей Дмитриев, исполнительный директор ассоциации «Православная книга» Алексий Головин.

Книга представляет собой краткое изложение исторического пути Православной Церкви, насчитывающего двадцать столетий. Обращение к историческому опыту Православия никогда не может быть лишним, поскольку мы сами погружены в историю и являемся ее частью.

Книга является частью задуманного автором мега-проекта «Православие» (первые два тома вышли в изд. Сретенского монастыря).

По материалам книги создан 10-серийный документальный фильм митрополита Илариона «Церковь в истории» (телеканал «Культура», 2012), в котором автор знакомит зрителей с основными вехами истории Церкви и проводит их по местам главных событий: по Иерусалиму и Афинам, Риму и Константинополю, Владимиру и Киеву, Петербургу и Москве. 

Книга митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) «Церковь в истории: Православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней» вышла в свет в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви, при участии издательства «Вече».

Аккредитация журналистов проводится в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви.

Тел: +7 (926)  272-0071, +7 499 703-0214 доб. 22-54, e-mail: [email protected].

Вернуться к списку

Последние добавления