Христианство и мир

Неизвестные установили ночью на ипподроме в Перми огромный крест

Деревянный крест высотой в 10 метров поставили неизвестные ночью на территории пермского ипподрома, сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор племенного конного завода №9 Сергей Левитан.

Он уточнил, что крест вкопали в землю. Сделавших это никто не видел.

"Я сам в недоумении. Не знаю, кто это сделал, но мысль хорошая. Странно, что она не пришла к нам самим раньше. Надеюсь, что теперь к проблемам ипподрома будет больше внимания, ведь столько проблем было много раз, неоднократно пытались выжить оттуда лошадей. Надеюсь, всю нечисть оттуда выгонят", - сказал собеседник агентства.

Между тем представитель Пермской епархии сообщил агентству, что никто не подавал прошения об установке креста.

"Если есть желание поставить поклонный крест, то необходимо обратиться в епархию. Крест в таком случае ставят и освящают. По поводу ипподрома никто к нам не обращался", - отметил представитель Церкви.

В пермских СМИ и блогах неоднократно горячо обсуждалась ситуация вокруг ипподрома, который владельцы земли планируют застроить.