Христианство и мир

900-летие Крещения Орловщины отметят крестным ходом

  Количество просмотров

 

В Орловской области обнародована программы празднования 900-летия Крещения центральной части современной России, сообщает «Российская газета».

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Орловско-Ливенской епархии, торжественные мероприятия пройдут с 6 по 9 сентября. Основная их часть пройдет в Орле и в деревне Фроловка Мценского района, где расположен монастырь святого Кукши.

Одним из центральных мероприятий обещает стать крестный ход, который растянется на трое суток. Он пройдет из областного центра в монастырь святого Кукши. Крестный ход начнется 6 сентября в 10.30 от Богоявленского собора в Орле, а завершится утром 9 сентября в Мценском районе.

Кроме того, в областном краеведческом музее состоится научно-практическая конференция и будет открыта тематическая выставка «К 900-летию подвига священномученика Иоанна Кукши».

- Экспозиция расскажет об истории православия на Орловщине, - сообщили в епархии. - На выставке будут представлены иконы, предметы церковного облачения и церковная утварь, а также фотографии и личные вещи священников.

На торжества в Орле ожидают делегации епархий России и Украины.

Вернуться к списку

Последние добавления