Христианство и мир

В Якутии распространят более 20 тысяч экземпляров Библии и другой духовной литературы

Якутская епархия к 20-летию со дня своего восстановления распространит бесплатно более 20 тысяч экземпляров Священного Писания и духовно-нравственной литературы.

В первую очередь комплекты получат учебные заведения республики, сообщили "Интерфакс-Религия" в среду в пресс-службе епархии.

В комплекты включены, в частности, Евангелие от Марка с беседами протоиерея Алексея Уминского, первый том собрания трудов патриарха Кирилла, обновленный перевод Детской Библии на якутском языке, избранные жития новомучеников и исповедников Русской церкви, "Святитель Иннокентий Московский, просветитель Америки и Сибири. Собрание сочинений и писем", журнал "Фома", а также издания епархии.

Эти и другие издания будут раздаваться во время юбилейных богослужений участникам праздничных торжеств с 20 сентября по 7 октября и по обращениям желающих.