Христианство и мир

В Русской церкви надеются, что похитители сирийских митрополитов согласятся на переговоры

  Количество просмотров

В Московском патриархате надеются, что похитители двух христианских лидеров сирийского города Алеппо выйдут на связь, чтобы начать переговоры об освобождении.

"У нас нет никаких сведений о местоположении похищенных иерархов, о том, в каких условиях они находятся. У нас есть только надежда на то и молитва о том, что они живы, что они в добром здравии и что те, кто их похитили, выйдут на связь, и мы тогда сможем вступить в переговоры", - заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион журналистам в четверг в Москве.

По его словам, косвенные сведения о том, что они живы, поступают из разных источников.

"Но ни один из этих источников мы не можем проверить, потому что никакой прямой коммуникации с похитителями нет, и кто они, мы не знаем", - добавил митрополит Иларион.

В апреле 2013 года боевиками вооруженной сирийской оппозиции близ Алеппо были захвачены брат патриарха Антиохийского Иоанна X митрополит Алеппский Павел и сиро-яковитский митрополит Алеппский Иоанн Ибрагим. Их водитель - диакон - был убит. Они занимались решением гуманитарных проблем местного населения в деревне Кафр-Даэль, расположенной в районе границы Сирии с Турцией.

Вернуться к списку

Последние добавления