Христианство и мир

В Бутырском СИЗО прошло торжественное богослужение в праздник Покрова Богородицы

  Количество просмотров

 

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы прошло торжественное богослужение в покровском храме старейшего московского СИЗО - "Бутырки", сообщает ИТАР-ТАСС.

Праздничное богослужение в Покровском храме Бутырской тюрьмы провел епископ Красногорский Иринарх, викарий Патриарха Московского и всея Руси. Заключенным и другим пришедшим в храм во внутреннем дворе зачитали послание Патриарха, прошел крестный ход, а затем заключенным вручили праздничные сувениры.

Глава Управления Федеральной службы исполнения наказаний /УФСИН/ по Москве Анатолий Тихомиров отметил, что в столичном УФСИН на сегодня весьма развито взаимодействие с религиозными конфессиями для окормления заключенных.

"За каждым храмом /при СИЗО/ закреплен батюшка, в каждом храме своя служба проходит минимум два раза в неделю помимо больших праздников, обходят камеры. При каждом СИЗО у нас есть храм или молитвенная комната", - отметил он.

В ряде СИЗО столицы есть места для молений для мусульман, а в первом и втором СИЗО /Матросская тишина и Бутырка/ есть молельные комнаты для иудеев.

Вернуться к списку

Последние добавления