Христианство и мир

В Карачаево-Черкесии рядом с мечетью заложили православный храм

В Прикубанском районе Карачаево-Черкесии состоялась закладка капсулы в основание нового храма Святого Георгия Победоносца.

Молебен и освящение закладки совершил епископ Черкесский и Пятигорский Феофилакт. Новый храм будет возведен в поселке Кавказский напротив мечети, сообщает пресс-служба главы Карачаево-Черкесии.

Выступая на церемонии, глава республики Рашид Темрезов заверил присутствующих, что ровно через год, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, новый храм будет освящен. Ход строительства Р.Темрезов будет контролировать лично.

Тот факт, что храм и мечеть будут расположены рядом, он назвал "олицетворением мира и единства нашей республики".

"Сегодня мы стали свидетелями чуда - начала строительства храма. Храм - это наша общая плоть и кровь, и мы должны все вместе принять участие в его строительстве. Пусть святой Георгий хранит всех нас", - сказал в свою очередь епископ Феофилакт.