Христианство и мир

Православные противники евроинтеграции Украины проведут 4 ноября крестный ход

  Количество просмотров

Всеукраинская общественная организация "Православный выбор", Союз православных братств Украины и общественная организация "Народный собор" инициировали проведение 4 ноября крестного хода в Киеве и регионах против приобретения Украиной статуса ассоциированного членства в Европейском Союзе.

Ожидается участие 1,5-2 тыс. верующих, осуждающих евроинтеграционную политику властей, сообщил глава организации "Православный выбор" Юрий Егоров в понедельник на пресс-конференции в "Интерфаксе".

По его словам, на недавно прошедшем всеукраинском собрании православной общественности отмечалось, что подавляющее большинство верующих Украинской православной церкви "поддерживают не европейскую интеграцию, а единство русского мира как духовного и цивилизационного пространства, где каноническая Православная церковь занимает ведущее место в обществе".

Представители вышеуказанных общественных организаций утверждают, что "нынешнюю политику властей, направленную на приобретение Украиной статуса ассоциированного членства в ЕС, православная общественность рассматривает как предательство цивилизационной сущности народа Украины, а также многовековой братской общности народов Украины, России и Белоруссии".

Вернуться к списку

Последние добавления