Христианство и мир

Олимпийский огонь в Мурманске посетил подворье Трифонов-Печенгского монастыря

Эстафета олимпийского огня в Мурманске в среду побывала у памятника Кириллу и Мефодию, мемориала защитникам Заполярья и посетила подворье Трифонов-Печенгского монастыря.

"Кортеж с олимпийским пламенем прошел по главным городским магистралям и посетил известные мурманские достопримечательности", - сообщает пресс-центр компании "Ингосстрах" - партнера эстафеты.

В Заполярье олимпийский огонь побывал уже в третий раз. Ранее из порта заполярного города лампада с олимпийским огнем отправлялась на Северный полюс в рамках специального проекта эстафеты "Сочи-2014" на борту крупнейшего в мире атомного ледокола "50 лет Победы". В третий раз огонь доставили самолетом из Калининграда. В четвертый раз олимпийский огонь прибудет в Мурманск в рамках эстафеты Паралимпийских игр.