Христианство и мир

В Краснодаре задержали мошенника, который обманывал священников

  Количество просмотров

Сотрудники полиции Краснодара задержали с поличным мошенника, который предлагал священнослужителям "выгодные" сделки с автомобилями.

Преступник, ранее судимый житель Ставрополя 1963 года, привел в один из автосалонов города священника, чтобы "помочь" приходу приобрести бюджетную иномарку за полцены. Сделка проходила под контролем оперативников, поскольку бдительный служитель Церкви обратился к сотрудникам полиции за помощью, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

При встрече в автосалоне мошенник под предлогом проведения операции по оплате стоимости автомобиля "Тойота-Королла" забрал у священника пакет с деньгами и направился мимо кассы на выход, где его с денежной "куклой" в руках задержали стражи порядка.

Как выяснилось, мужчина уже разыскивается за совершение аналогичного преступления, которое было зарегистрировано на территории Краснодара в сентябре 2013 года. Тогда по точно такой же схеме он обманул другого священника и незаконно завладел 680 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет.

Вернуться к списку

Последние добавления