Христианство и мир

Участник боев на Северном Кавказе будет вести богослужения в нижегородской воинской часовне

Строительство православной часовни на добровольные пожертвования военнослужащих началось в Нижнем Новгороде, информирует пресс-служба Западного военного округа.

Богослужения в часовне будет совершать штатный помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Виктор Ильичев. До принятия сана он проходил службу в офицерском звании в силовых структурах, награжден орденами и медалями за участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, сообщили "Интерфаксу" в пятницу.

Все соединения округа, где в штате есть должность войскового священника, оснащены полевыми храмами на базе палаток и автомашин "КамАЗ".

"В период проведения учений "Запад-2013" полевые храмы функционировали в районе расположения соединений на пяти военных полигонах, расположенных на территории России и Белоруссии. Верующие военнослужащие имели возможность удовлетворять свои религиозные потребности, не выходя из полевого лагеря", - говорится в сообщении.