Христианство и мир

В Вене прошел «День молитвы за гонимую Церковь»

10 ноября в венском соборе св. Стефана по инициативе активистов «Международной организации христианской солидарности» была организована фотовыставка «День молитвы за гонимую Церковь» и проведена одноименная акция.

Верующие молились за освобождение похищенных исламскими боевиками в Сирии митрополита Алеппского Павла Язиги - брата Патриарха Антиохийского Иоанна Х, и сиро-яковитского митрополита Алеппского Мар Григория Юханна Ибрагима, сообщил австрийский католический сайт KATHweb.

Во время Мессы монсеньор Франц Шлегл напомнил верующим, что, «согласно достоверным сообщениям, ежечасно во всем мире за веру погибают 10 христиан». «Единственное прегрешение христиан состоит в их вере», — подчеркнул прелат.

Активисты «Международной организации христианской солидарности» призвали верующих и далее молиться за христиан в Сирии и Нигерии.