Христианство и мир

Между Грузинской патриархией и молодыми фермерами подписан меморандум о сотрудничестве

  Количество просмотров

Грузинская патриархия и одна из ведущих грузинских компаний аграрного сектора «Картлисса» подписали меморандум о сотрудничестве. Цель меморандума «Стань фермером» – помочь молодым специалистам сельскохозяйственной сферы обрести практический опыт в освоении земельных угодий, сообщает еженедельник «Сапатриаркос  уцкебани» («Вестник патриархии») со ссылкой на газету «Квирис палитра» («Палитра недели»).

Меморандум был подписан в офисе Международного благотворительного фонда Грузинского Патриарха.

На первом этапе, согласно подписанному документу, подготовку к практической деятельности пройдут 15 молодых фермеров. Их будут обучать действующие, имеющие многолетний стаж работы специалисты.

Будущие фермеры пройдут курс посевной пшеницы, кукурузы и картофеля, получат навыки обработки земли и уборки урожая.

В менеджмент-группе компании «Картлисса» считают, что уже в 2014 году молодые фермеры будут готовы независимо от наставников пройти все этапы обработки земли и посева, оговоренные в проекте.

«В настоящее время в сельскохозяйственной сфере Грузии наблюдается дефицит профессионалов. Поэтому мы стараемся оказать поддержку начинанию Патриархии и внести свой вклад в дело просвещения молодёжи по аграрной части», – заявил директор компании «Картлисса» Роберт Ревия.

Вернуться к списку

Последние добавления