Христианство и мир

Более 2 тыс. человек приняли православие в ходе миссионерского рейда в Новосибирской области

По итогам рейда миссионерского поезда "За духовное возрождение России" в Новосибирской области таинство крещения приняли более 2 тысяч человек.

Миссионерский поезд состоял из 22 вагонов. В его состав вошли вагон-храм в честь святителя Николая Чудотворца, девять вагонов диагностического поезда "Здоровье", оснащенных современным медицинским оборудованием, один административный, а остальные вагоны предназначались для проживания участников рейса, сообщает сайт Московского патриархата.

Каждый день в вагоне-храме совершали литургию и крещение.

Поезд побывал более чем в 120 населенных пунктах области, было пройдено 5675 км, представлено более 150 культурных программ, медики оказали помощь более чем тысячи человек. Всего в мероприятиях акции участвовало более 35 тысяч жителей.

В работе миссионерского поезда было задействовано 250 человек, среди них - 25 священнослужителей и 20 медицинских работников, миссионеры, социальные работники и артисты.

Духовно-просветительская и социально-благотворительная акция проводилась Новосибирской митрополией, правительством региона и Западно-Сибирской железной дорогой.