Христианство и мир

Санкт-Петербургской духовной академии вернули комплекс исторических зданий с домовым храмом

Комплекс основных исторических зданий с домовым храмом в честь двенадцати апостолов возвращен Санкт-Петербургской духовной академии.

Акт о передаче был подписан замглавы управления Росимущества по Санкт-Петербургу Станиславом Шульженко и ректором СПбДА епископом Петергофским Амвросием в закрытом в 1920 году, а затем переоборудованном под спортивный зал академическом домовом храме.

"Сегодня мы пожинаем плоды подвигов и молитв наших предшественников, которые, мы верим, вымолили нашу академию", - сказал епископ на церемонии.

Он выразил надежду на то, что удастся собрать немалые средства, которые необходимы для капитального ремонта здания и воссоздания храма академии в их былом величии, сообщает сайт Московского патриархата.