Христианство и мир

В Париже прошла интронизация нового главы Архиепископии православных приходов русской традиции в Западной Европе

Церемония интронизации титулярного архиепископа Телмессоса Иова (Гечи) в качестве Патриаршего экзарха и главы Архиепископии православных приходов русской традиции в Западной Европе (в юрисдикции Константинопольского Патриархата) состоялась вечером 5 декабря в соборе св. Александра Невского на rue Daru в Париже по окончании всенощного бдения по случаю престольного праздника кафедрального собора архиепископии, сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на французский православный сайт orthodoxie.com.

6 декабря состоялась Божественная литургия по случаю престольного праздника Александро-Невского храма, которую впервые возглавит новый архиепископ.

Епископская хиротония архимандрита Иова (Гечи) состоялась 30 ноября в Стамбуле.