Христианство и мир

Униатские священники агитируют за свержение украинской власти

  Количество просмотров

Греко-католические священники клеймят позором тех верующих, которые не согласны с курсом на евроинтеграцию Украины.

В частности, в Интернете размещено видео, на котором священники-униаты под крики толпы "ганьба!" пытаются устроить самосуд над противниками Евромайдана - их защитила полиция.

Как рассказал корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник источник на Украине, близкий к Украинской греко-католической церкви, еще в 20-х числах ноября, когда началась оформляться идея Евромайдана, священники УГКЦ во всех храмах, семинариях проводили агитацию, призывая верующих направиться в Киев. 

"При этом был разработан четкий план действий на Майдане - что и как говорить, что делать с оппозицией, чтобы заглушить альтернативные призывы о переговорах с властью. Была поставлена цель: содействовать смене власти. До сих пор идет агитация священниками верующих, чтобы люди ехали в Киев, несмотря на то, что законные пути решения задач Майдана себя исчерпали", - заявил собеседник агентства. 

На днях резонанс вызвал видеоролик на сайте "Youtube": на нем униатский священник Михаил Арсеныч из Ивано-Франковской области в своей проповеди призвал вести с противниками евроинтеграции ""разговор пуль".

Вернуться к списку

Последние добавления