Христианство и мир

Митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в Успенском соборе в Будапеште

  Количество просмотров

15 декабря 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Венгрии, совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Будапештской и Венгерской епархии Русской Православной Церкви. Архипастырю сослужили ключарь собора протоиерей Стефан Мадяр, настоятель прихода в честь образа Божией Матери «Живоносный Источник» в городе Хевиз протоиерей Николай Ким, настоятель Свято-Троицкого прихода Будапешта иерей Димитрий Корнилов и другие клирики епархии.

Со словами приветствия к председателю ОВЦС обратился ключарь собора протоиерей Стефан Мадяр, отметивший, в частности: «Шесть лет Вы служили архиереем нашей епархии, и это живо в нашей памяти. Помним, как Вы общались со здешней маленькой паствой; те, которые Вас знают и ходят сюда, помнят Вашу любовь к пастве. С этими мыслями хотел бы пожелать Вам благословения Господня в Вашем многотрудном служении».

На молитвенную память митрополит Иларион раздал присутствовавшим в Успенском храме иконки Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Служба коммуникации ОВЦС

Вернуться к списку

Последние добавления