Христианство и мир

Кардинал Курт Кох посетил Санкт-Петербургскую православную духовную академию

  Количество просмотров

В Санкт-Петербург 15 декабря с визитом прибыл кардинал Курт Кох, председатель Папского совета по содействию христианскому единству, который возглавил торжества по случаю 250-летия начала строительства католического храма в городе на Неве. 16 декабря гость посетил Санкт-Петербургскую православную духовную академию, сообщает пресс-служба СПбПДА.

Кардинала во время визита в академию сопровождали апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Иван Юркович и священник Иакинф Дестивель, член Папского совета по содействию христианскому единству.

Для делегации была проведена экскурсия по зданию академии, а затем в актовом зале состоялась лекция кардинала Курта Коха. Он ответил на вопросы, заданные студентами и преподавателями.

В ходе своего двухдневного визита в Северную столицу кардинал Курт Кох также посетил православные и католические храмы Петербурга, встретился с представителями духовенства Санкт-Петербургской митрополии.

Папский совет по содействию христианскому единству был создан в 1960 году. В его задачи входит координация взаимоотношений между Святым Престолом и другими христианскими конфессиями.

Кардинал Курт Кох родился в в 1950 году в Швейцарии. Был епископом Базеля с 1995 по 2010 год и председателем Конференции католическим епископов Швейцарии. В 2010 году был назначен председателем Папского совета по содействию христианскому единству. В том же году возведен в достоинство кардинала. Принимал участие в избрании нынешнего Папы Франциска.

Вернуться к списку

Последние добавления