Христианство и мир

В Ковеле распространяют листовки против священников УПЦ

В воскресенье, 2 марта, на заборах и дверях 13 храмов г. Ковель (Волынская область) прихожане обнаружили развешанные листовки провокационного содержания, направленные против священников УПЦ. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил священник Владимир-Волынской епархии, председатель епархиального информационно-просветительского отдела протоиерей Владимир Ровинский.

О. Владимир Ровинский обратился в Фейсбуке к авторам этих листовок:

«На вчерашние заверения новой украинской власти перед лицом мира о гарантии на территории Украины безопасности верующим всех конфессий в городе Ковеле на Волыни прихожане Украинской Православной Церкви получили, к сожалению, уже традиционный ответ местных провокаторов.

Утром 2 марта, перед воскресной Литургией, на заборах и дверях 13 храмов Ковеля (Владимир-Волынская епархия УПЦ) прихожане нашли развешанные под покровом ночи многочисленные листовки.