Христианство и мир

В Тбилиси состоялась демонстрация фильма и массовое шествие в поддержку Сербии

  Количество просмотров

 

При организации «Института Евразии» и при стечении многочисленной общественности в тбилисском Доме кино состоялась демонстрация 30-минутного документального фильма, приуроченного к 15-летию сербской трагедии, бомбардировок сербских городов и геноцида сербов в Косово. Целью показа фильма было продемонстрировать широкой общественности действия сил, направленных на расчленение Югославии и против православного мира, сообщает еженедельник «Сапатриаркос уцкебани» («Вестник патриархии»).

По окончании демонстрации фильма собравшиеся зрители устроили массовое шествие с транспарантами, надписи на которых призывали не забывать о трагедии единоверного сербского народа. Эта акция прошла предварительную регистрацию в столичной мэрии. Участники шествия прошли по проспекту Руставели и завершили акцию протеста у здания Национальной библиотеки, где расположена миссия НАТО в Грузии.

По инициативе общественности была отслужена панихида по жертвам сербской войны 1999 года.

Аналогичная акция, при организации «Института Евразии», прошла также в Батуми.

Еженедельник отмечает, что у тбилисского Дома кино собралась небольшая группа других представителей общественности, которая «обратилась к провокациям и использовала акцию, посвящённую трагедии сербов, в своих политических целях».

Вернуться к списку

Последние добавления