Христианство и мир

Визит патриарха Кирилла в Сирию мог бы остановить войну, считает лидер Армянской церкви в этой стране

Глава Армянской церкви в Сирии просит Армаш Налбандян патриарха Московского и всея Руси Кирилла стать посланником мира в этой стране.

"Я бы хотел лично обратиться к Его Святейшеству, предстоятелю Русской православной церкви патриарху Кириллу с просьбой стать посланником мира для сирийского народа", - сказал А.Налбандян в интервью, опубликованном во вторник в газете "Известия".

Он призвал патриарха Кирилла, "к чьему мнению прислушиваются", говорить повсеместно о происходящем в Сирии, доносить до мира правду о происходящем в этой стране.

"Я бы очень хотел, чтобы он посетил Сирию. Возможно, это положило бы конец войне", - заявил епископ.