Христианство и мир

В Ватикане пройдет конференция по борьбе с работорговлей

9-10 апреля в Ватикане офицеры полиции со всего мира станут участниками международной конференции, посвященной борьбе с торговлей людьми. Инициатором форума выступила Конференция католических епископов Англии и Уэльса, сообщило радио «Ватикан».

Конференция полицейских станет практическим шагом со стороны Католической Церкви для искоренения такого явления, как торговля людьми. На ней будет представлена ​​совместная инициатива полиции и Церкви в Лондоне по предотвращению торговли людьми, которая может быть адаптирована во всем мире.

Организаторы ватиканской встречи заявляют, что она направлена ​​на консолидацию усилий полицейских служб для создания эффективной сети по борьбе с торговлей людьми при сотрудничестве с Церковью.

По оценкам Международной организации труда, годовой доход рынка современного рабства составляет 32 млрд. долларов. Почти 2,5 млн. человек во всем мире уже стали жертвами торговли людьми.

Участники конференции встретятся с Папой Франциском.