Заместителю Главы администрации

г.Казани Ф.Г. Ахмадиеву

Уважаемый Фаил Габдулбарович!

Письмо Настоятеля и Председателя приходского совета о. Феодора о передаче приходу здания церкви Нерукотворного образа Спасителя г. Казани (Храм – памятник на братской могиле воинов – остров на р. Казанка, у Кировской дамбы) внимательно рассмотрено.

Сообщаю, что объект «Памятник воинам, павшим при взятии Казани», согласно ПГА № 800 от 19.04.2001 и № 1316 от 25.06.2001 включен в федеральную целевую программу «Сохранение и развитие исторического центра г. Казани» (федер.№80). Муниципальным заказчиком по строительству – Управление капитального строительства.

Объект «Памятник воинам, павшим при взятии Казани» не входит в перечень объектов, закрепленных за Департаментом внешнего благоустройства администрации г. Казани.

М.Н.Хафизов

Начальник Департамента внешнего благоустройства                                             Р. Р.Акмалов

Зам.начальника Департамента внешнего          благоустройства

Г.И.Тания