Персоналии «Д»

Дмитрий Салков, протоиерей

Благочинный города Казани, настоятель прихода преподобного Серафима Саровского г. Казани

Родился в  Казани 28 марта 1972 г.

Учился в школе № 39 г. Казани с 78 по 87 год. Сразу же поступил в Казанский речной техникум, который окончил в 91 году. Далее обучался в Нижнем Новгороде в Волжской Академии Инженеров водного транспорта, по специальности судовождение.

С 1994 по1996 гг. служил в армии в ракетных частях.

26 января 1997 года рукоположен во диакона архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

Служил диаконом в соборе Петра и Павла, протодиаконом в Никольском соборе г. Казани.

С июня 1999 года исполняющий обязанности настоятеля прихода «Умиление».

21 ноября 1999 года рукоположен в сан иерея Архиепископом Анастасием. Назначен настоятелем прихода «Умиление».

С 2000 г. являлся руководитель отдела по делам молодежи, с 2003 по 2009 г. руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии.

В 2009 г. назначен благочинным приходов г. Казани.