Слово митрополита

Из проповеди в Седмиезерном мужском монастыре в день празднования Седмиезерной иконе Пресвятой Богородицы

«Приходя в эти святые места, мы получаем духовное удовлетворение. Здесь мы как дети воспринимаем благодать Божию с верой и упованием на то, что Царица Небесная – наша Небесная Мать поможет нам выстоять в борьбе с эти миром во грехе лежащим, поможет в борьбе с нашей плотью, в борьбе с нашими страстями и грехами. Счастливы мы с вами, братья и сестры, что имеем такие островки – островки молитвенные, которые притягивают нас своим духовным магнитом, и приходя сюда мы получаем духовное удовлетворение, с легкой душой мы возвращаемся  из этих святых мест. Мы счастливы также и потому, что наша Казанская епархия богата небесными дарами, посылаемыми нам от Царицы Небесной. И мы можем с уверенностью сказать, что наша Казанская земля – это также удел Божией Матери…»