Вопрос-ответ

Дата: 
12.02.2007 14:32:33

Здравствуйте, батюшка!
Мы с женихом назначили свадьбу на 7 апреля, в этом году на этот день выпадает Благовещение, великий и светлый праздник. Не осудит ли Святая церковь официальную регистрацию в этот день? Ведь мы уже все спланировали, а о совпадении этого дня с праздником узнали позже.
Кстати, мы живем в городе Благовещенске.
Большое спасибо!

Спрашивает: Инесса

Отвечает:

Уважаемая Инесса!

Согласно каноническим правилам не должно совершается бракосочетание в течение Пасхальной седмицы (с 8 апреля по 14 апреля в 2007 году).

Воскресенье апостола Фомы (Красная горка) – это первый день, когда Церковь после длительного девятинедельного перерыва (Масленица + Великий пост + Светлая седмица) благословляет совершать бракосочетания.

В 2007 году Фомина неделя выпадает на 15 апреля.

Вы обретете великую радость и получите благословение Божие, если соедините свои сердца после прохождения периода Великого поста. Получив благословение Церкви на совместную жизнь вскоре после празднования Воскресения Христова, вы сможете строить свою домашнюю церковь - семью на прочном фундаменте христианского семейного счастья.


Ответ на этот вопрос прочитали 191 посетителей


Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →

Последние добавления

Все новости...
Все новости...
Все новости... Все новости...