Вопрос-ответ

Дата: 
03.05.2007 6:45:53

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, от каких недугов исцеляет икона Марии Магдалины. Дело в том, что я хочу подарить таку икону на юбилей своей бабушке, но в силу своего незнания христианских обычаев, незнаю - будет ли такой подарок уместен.

Спрашивает: Елена Федотова

Отвечает:

Христос Воскресе!

Уважаемая Елена!

Подарить икону - прекрасно! А выбрать её можно по-разному. Вы можете подобрать её по дню рождения, совпадающему с днем празднования какой-либо иконы Божией Матери. Можно выбирать по Вашему молитвенному предпочтению, а также по художественным достоинствам.

Но помните, что исцеляет не сама икона, а святой, изображенный на ней. Поэтому молясь перед иконой, мы всегда должны помнить о том, что икона не Сам Бог или угодник Божий, а лишь изображение Бога или угодника Его, в данном случае - Божия Матерь. Поэтому не иконе мы должны молиться, а Богу или святому, который на ней изображен.

Святая икона есть то же, что священная книга: в священной книге мы благоговейно читаем Божии слова, а на святой иконе благоговейно созерцаем святые лики, которые, как и Божие слово, поднимают наш ум к Богу и Его святым и воспламеняют наше сердце любовью к нашему Творцу и Спасителю.


Ответ на этот вопрос прочитали 423 посетителей


Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →

Последние добавления

Все новости...
Все новости...
Все новости... Все новости...