Вопрос-ответ

Дата: 
09.05.2007 20:05:16

Христос Воскресе! Отче.поясните строки “На это сказали Ему Иудеи:Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?” (Ев.Ин.33 зач.ст.57). Что имеется ввиду , что нет 50-ти лет Иисусу? Благодарю за ответ.

Спрашивает: Татьяна

Отвечает:

Христос Воскресе!

Уважаемая Татьяна!

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался," - сказал Христос. " Тебе нет еще пятидесяти лет ,- и Ты видел Авраама ?"- с насмешкой спросили раздраженные иудеи.

На этот укор Господь дает решительный ответ, смысл которого не мог уже быть непонятным даже и слепым в своей злобе фарисеям: "истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь," то есть "Я древнее самого Авраама, ибо Я - Вечный Бог."

Так ясно учит здесь Господь о Своем Божестве! Это правильно поняли фарисеи, но вместо того, чтобы уверовать в Него, озлобились, увидев в Его словах лишь богохульство, и взяли камни, чтобы побить Его. Но Иисус, торжественно закончив Своё свидетельство о Себе, окруженный Своими учениками и народом, скрылся от них в массе народа, наполнявшей двор храма, и "прошед посреди них, пошел далее."


Ответ на этот вопрос прочитали 488 посетителей


Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →

Последние добавления

Все новости...
Все новости...
Все новости... Все новости...