Вопрос-ответ

Дата: 
09.09.2008 13:49:08

у меня такой вопрос... сыну 5 мес.назвали Артем,покрестили Артемием в день св. Александра,но я хотела крестить Александром,но батюшка не разрешил,мне это не дает покоя,хочу перекрестить Александром. можно ли?

Спрашивает: днепропетровск

Отвечает:

Уважаемый посетитель!

Крещение - это не обряд, а Великое Таинство, которое вводит человека в новую жизнь, знаменует просвещение и возрождение его для жизни с Богом. Оно не есть "некое телесное лекарство". Через крещение человек вступает в ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ, где и будет проходить его дальнейшая жизнь во Христе. Он становится Православным христианином.Повторное крещение не благославляется Церковью, а Вы же тем самым проявляете свое недоверие этому великому таинству.

Крещение- это смерть, смерть для всего прошлого, греховного и, вместе с тем, рождение в новую Жизнь. Поэтому таинство крещения, как и рождение может быть только одно.


Ответ на этот вопрос прочитали 311 посетителей


Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →

Последние добавления

Все новости...
Все новости...
Все новости... Все новости...