Вопрос духовенству Татарстанской митрополии

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее. 

Дата: 
30.08.2014 9:46:45

Можно ли носить майки с полумесяцем и звездой?

Спрашивает: ..., Казань

Отвечает: диакон Виталий Гарабов

Нам подарили майки с полумесяцем и звездой (из Турции привезли) можно ли их носить? Можно ли вообще носить вещи с разными эмблемами, флагами?

«Всё мне позволительно, но не всё полезно», — пишет апостол Павел. Само по себе ношение майки с полумесяцем и звездой какого-то духовного вреда, думаю, не принесёт. Но необходимо принять во внимание соблазн, который может произойти в душах некоторых людей. Поэтому, вспомнив грозное предупреждение Спасителя тем, через которых приходит соблазн, скажем, что носить такую майку православному человеку не следует.

Что касается вещей с изображением разных эмблем и флагов, то если они духовно нейтральны, никакого препятствия к ношению подобных вещей не вижу.


Ответ на этот вопрос прочитали 1647 посетителей


Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

Последние добавления

Все новости...
Все новости...
Все новости... Все новости...