Однопрестольный каменный храм построен в 1824 г. (приход существовал с 1719 г.). Стиль - классицизм.

Храм сохранился в сильно измененном виде, к сожалению, утрачены оригинальное завершение храма и две симметричные колокольни. Сохранились торжественно оформленные входы в виде портиков с треугольными фронтонами.

Храм построен на средства местного помещика, казанского вице-губернатора князя Дмитрия Васильевича Тенишева.

Большой известностью пользовалась хранившаяся в церкви икона Святителя и Чудотворца Николая, обретенная в XVII в. на источнике недалеко от села. Ежегодно 9 мая в село сходилось множество богомольцев и проводился крестный ход к часовне на источнике. Часовня сохранилась до наших дней.