Храм свт. Алексия Смотреть все материалы >>

Храм свт. Алексия (р.п. Алексеевское)

422900, РТ, с.Алексеевское, ул.Северная, 11, тел: 8(241)2-11-50

Храм свт. Алексия (р.п. Алексеевское)

Храм заложен 22 июня 1996 года, первый камень освящен архиепископом Анастасием. Строился попечением директора Алексеевского молкомбината Германа Сергеевича Боровикова и главы администрации Алексеевского района Алексея Ивановича Демидова. Нижний придел освящен 2 июня 2002 года, в престольный праздник в день памяти святителя Алексия Московского, архиепископом Анастасием. Два года здесь совершались богослужения. В настоящее время богослужения совершаются в верхнем храме. Престол пока не освящен. Нижний храм используется для крещения, отпеваний, катехизации. В храме устроен баптистерий для крещения взрослых полным погружением.

Духовенство храма:

Настоятель - прот. Павел Чурашов. Клирики - иер. Илия Маташев, диак. Геннадий Марусин.