Молитвенный дом в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы (п. Мирный)

Адрес: 420055, РТ, г. Казань, п. Мирный, ул. Девликеевская, 8, церковь.

В 1790 году в с. Девликеево (сейчас - часть г. Казани, п. Мирный) на средства прихожан был построен каменный храм Введения во храм Пресвятой Богородицы. В 1866 году к нему был пристроен придел в честь Казанской иконы Божией Матери. Храм был закрыт в1938 году, а в 1958 году - разрушен.

В 2004 году в п. Мирный была образована православная община, и на средства верующих началось строительство деревянного молитвенного дома в честь Казанской иконы Божией Матери. Часть икон и престол были привезены из казанского храма великомученицы Евдокии. 4 ноября 2005 года в новом молитвенном доме была совершена первая служба. 3 мая 2006 года на месте разрушенного храма был заложен первый камень нового храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с приделом в честь Казанской иконы Божией Матери. Богослужения в молитвенном доме совершаются в воскресные и праздничные дни. Начало вечернего богослужения в 15-00, утреннего - в 8-00.

Духовенство храма:

Настоятель - иерей Валерий Кучин. Клир - диакон Олег Маркин.