Аксубаевский благочиннический округ

Благочинный - Иерей Александр (Качаев Александр Владимирович)
(Аксубаевский р-н, Нурлатский р-н)
Настоятель храма прп. Феодосия Тотемского
423060, р.п. Аксубаево, ул. Советская
храм (8-84344) 2-75-35
Аксубаевский район

Новый каменный однопрестольный храм в р.п. Аксубаево был построен в 1994 году и в том же году освящен Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (ныне - митрополитом) в честь преподобного Феодосия Тотемского. Особо почитается верующими... (далее)

Церковь новая, деревянная. Строительство начато в 2001 г. В настоящее время построена почти полностью, в ней уже совершаются богослужения.

Деревянная церковь в с. Сунчалеево была построена еще в 1743 году. После революции 1917 г. церковь была закрыта и со временем обветшала и разрушилась. В 2001-2002 гг. на средства прихожан.... (далее)

Молитвенный дом в честь прп. Серафима Саровского (с. Старое Тимошкино)Молитвенный дом в честь прп. Серафима Саровского (с. Старое Тимошкино)

Молитвенный дом села Старое Тимошкино открыт на базе бывшего райповского продуктового магазина. Здание магазина долго пустовало. На собрании верующих жителей села в июле 2007 года начали... (далее)

Молельный дом в честь свт. Николая чудотворца (с. Мамыково)Молельный дом в честь свт. Николая чудотворца (с. Мамыково)