Благочинный: протоиерей Александр Филимонов

Новости Черемшанского благочиния

Храм Архистратига Божия Михаила (р.п. Черемшан)

В 1774 году в селе Черемшан уже существовала церковь святителя Николая Чудотворца. В 1913 году на средства купца Чухаева к ней была пристроен придел в честь архистратига Божия Михаила. В 1930 году церковь была закрыта и частично разрушена. В оставшейся части... (далее)

Храм Казанской иконы Божией Матери (с. Ульяновка)

Каменный храм с. Ульяновка был построен в 2001-2002 гг. при попечении Г.М. Давыдова. 28 сентября 2002 года архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий освятил храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Храмовый комплекс также включает в себя.... (далее)

Православный приход в этом селе был открыт в 1864 году, тогда же был возведен деревянный храм, разобранный в 1908 году. Существующая сейчас однопрестольная церковь во имя святителя Николая Чудотворца была построена по инициативе... (далее)

Храм Богоявления Господня (с. Кутема)

Богоявленский храм (с. Кутема)

Однопрестольный деревянный храм построен в 1874г. на средства прихожан – мордвы-эзри. Первый храм в селе Кутема был построен еще в XIX в. Сейчас его здание сильно обветшало и не подлежит востановлению. После того, как в 1992 году была возобновлена приходская жизнь, приходу было передано здание...

Храм великомученика Димитрия Солунского, село Шешминская Крепость

Храм восстанавливается