Молитвенный дом прп. Сергия Радонежского (с. Большое Подберезье)

422335, РТ, Кайбицкий район, с. Большое Подберезье

Молитвенный дом прп. Сергия Радонежского (с. Большое Подберезье)

Православный приход в с. Большое Подберезье существовал с 1719 года. В 1854 году на средства прихожан в селе был построен каменный двухпрестольный храм преподобного Сергия Радонежского. Придел был освящен в честь Владимирской иконы Божией Матери. В 1901 году храм был перестроен, возведена новая колокольня. В советские годы он был закрыт и в настоящее время находится в аварийном состоянии.

В 1994 году верующим с. Большое Подберезье для устройства молитвенного дома было передано здание бывшего сельского магазина. В 1996 году после завершения ремонтных работ молитвенный дом был освящен в честь преподобного Сергия Радонежского. В настоящее время приход не имеет своего священника и окормляется духовенством церкви Успения Пресвятой Богородицы с. Малое Подберезье.

Приписан к церкви Успения Божией Матери с. Малое Бодберезье Кайбицкого района РТ.

Начало богослужения в 8-00.