Приход в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы (Казанский и Иоанновский храмы, г. Нижнекамск, п. Красный Ключ)

423552, РТ, Нижнекамский район, п. Красный ключ, ул. Садовая, д. 5.

Тел.: (8555) 45-70-50, 45-72-52

тел.8(8555) 446571

Внешний вид.

Первый каменный храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ г. Нижнекамск был освящен 6 мая 1995 года. Строительство шло три года. Это одна из первых церквей, возведенных в Казанской епархии в постсоветский период.

В 2005 году началось строительство второго - главного храма прихода - в честь Казанской иконы Божией матери. В настоящее время возведены стены и полностью завершена наружная отделка, монтируется иконостас. В большие праздники в храме уже совершаются богослужения.

Начало утреннего богослужения в 8-00, вечернего - в 16-00. Также при храме действует благотворительная столовая.

Духовенство храма:

Настоятель - протоиерей Георгий Пестрецов. Клирики - иерей Михаил Булавкин, иерей Сергий Власов.