Храм Воскресения Христова (г. Нижнекамск)

423570, РТ, г. Нижнекамск, ул. Мурадьяна, д. 5.

Тел.: (8555) 36-50-85

Храм Воскресения Христова (г. Нижнекамск)

Каменный однопрестольный храм Воскресения Христова г. Нижнекамск был построен в наши дни и в 2000 году был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Кроме него с 2005 года в действующий храмовый комплекс вошли построенные на средства благотворителей крестильная церковь Казанской иконы Божией Матери, церковь святителя Николая Чудотворца и водосвятная часовня. В храме Воскресения Христова хранятся особо чтимые верующими иконы преподобного Серафима Саровского и праведного Симеона Верхотурского. В настоящее время богослужения в храме совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.

Начало утреннего богослужения в 7-00, вечернего – в 17-00. В будние дни в 8-00 совершаются молебны. Храм открыт ежедневно с 7-30 до 18-00, либо до окончания вечернего богослужения.

Духовенство храма:

Настоятель, благочинный - протоиерей Иоанн Бухенко. Клирики - иерей Иоанн Бухенко, иерей Константин Кожевников, иерей Сергий Беспалов, иеродиакон Дмитрий (Ибашаев).